fiz@vologda-uni.ru
ffk@mh.vstu.edu.ru

Среда, 12 Апрель 2017 05:43

Студенты лыжники выиграли первенство вологодской области среди вузов

07-08 февраля 2017 года в г.Череповце состоялось Первенство Вологодской области по лыжным гонкам среди вузов в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Вологодской области 2016-2017 г.г.

Команду ВоГУ представляли следующие студенты: Цветков Дмитрий (ПФКО-41), Баландина Любовь (ПФКО-31), Сивов Илья (ПФКО-31), Усов Иван (ПФКО-31), Фарафонов Вадим (ПФКО-21), Цветков Дмитрий (ПФКО-21), Стеблева Ирина (ФЭБЗ-21), Мальцева Анастасия (СПД-21), Лукина Марина (СТЭ-11), Кононова Екатерина (ПМФО-11), Сухановский Илья (МС-31), Мелентьев Кирилл (СТЭ-21), Бахметьев Павел (МАХ-13). Представители команды доценты кафедры ТОФВ и СД Румянцева Н.В. и Мелентьева Н.Н. В первый соревновательный день студенты состязались в индивидуальной гонке свободным стилем – юноши 5 км, девушки 3 км (в связи с морозной погодой дистанции были сокращены). В личном первенстве среди юношей Мелентьев Кирилл занял I место, Сивов Илья – IIIместо. Во второй день студенты соревновались в эстафетных гонках: девушки 4×3км, юноши 4×5км (стиль передвижения свободный). Эстафетные команды нашего университета, как девушек, так и юношей одержали уверенную победу. Команда юношей второго состава (выступающая вне конкурса) заняла в эстафете IIместо с большим отрывом от команд ЧГУ и ВГМХА. По итогам двух дней соревнований команда ВоГУ заняла Iместо, команда ЧГУ – II место, команда ВГМХА - IIIместо. Поздравляем студентов лыжников с уверенной победой! Желаем отличной учебы и дальнейших спортивных достижений!